В Самарской области не заразившихся Covid-19 пациентов переведут в Новокуйбышевск

Министерство здравоохранения Самарской области издало приказ, согласно которому пациентов с неинфекционными заболеваниями переведут лечиться в Новокуйбышевск.

В случае, если человек страдает от острой почечной недостаточности, и ему потребуется экстренная медицинская помощь, его повезут в НЦГБ или больницу РЖД в Самаре.

Отдельно в приказе уделяется внимание пациентам направления гнойная хирургия. Их направят в самарскую «Пироговку» или десятую больницу. Пациентов с урологией теперь будут госпитализировать в больницах №8, им. Семашко или им. Пирогова.

Напомним, по состоянию на 11:00 в Самарской области зарегистрировано более 4 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Свежие данные за прошедшие сутки должны появиться уже в ближайшие часы. «PRO Город Новокуйбышевск» следит за развитием ситуации.

Ранее мы писали о том, что Самарская область стала одним из первых регионов РФ, куда поступил препарат для лечения коронавируса. Врачи надеются, что с его помощью меньше людей будут переносить Covid-19 в тяжелой форме.