В Новокуйбышевске у старушки украли накопления

Полиция Новокуйбышевска задержала местную жительницу, которая обокрала 84-летнюю пенсионерку. Преступление произошло еще в октябре прошлого года.

Тогда пенсионерку встретила на улице ранее судимая 55-летняя женщина. Она разговорилась со старушкой и узнала, что та вяжет вещи на продажу. Под предлогом покупки изделия воровка зашла вместе с пенсионеркой в ее квартиру. Увидев, где пожилая женщина хранит деньги, злоумышленница выкроила момент и забрала их, заменив на билеты банка приколов.

Обнаружив пропажу, пенсионерка обратилась в полицию. Преступницу удалось задержать по горячим следам. Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 158 – кража. Сейчас злоумышленница находится под стражей.

Прошу Вас объявить благодарность старшему следователю следственного отдела ОМВД России по городу Новокуйбышевску майору юстиции Юлии Ворониной за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, за чуткое отношение к пожилым гражданам. Юлия Николаевна не только приняла меры по возмещению материального ущерба, но и оказала моральную поддержку, – написала в отделение новокуйбышевской полиции благодарная старушка.