«Позвоните альпинисту»: В Новокуйбышевске пять дней не могли снять кошку с дерева

На этой неделе в Новокуйбышевске произошел странный инцидент: на улице 50-летия НПЗ высоко на дерево залезла кошка. В течение пяти суток она не покидала ветку. Причем неизвестно, то ли не хотела, то ли не могла.

Местные жители не раз взывали к людям, которые имеют возможность залезть на дерево, снять бедное животное. Другие, наоборот, советовали оставить кошку в покое и не мешать ей сидеть там, где ей хочется.

Люди, неужели вам плевать на страдания бедного животного? Может быть, кто-то знает промышленных альпинистов или может помочь снять еë? Мы вызывали агпшку, но, к сожалению, кошка забралась еще выше. Мы звонили в МЧС, в добровольную службу спасения, колл-центр, но везде говорят одно и тоже: «Мы кошек не спасаем. И вообще вы видели кошачьи трупы на дереве?» Видимо, это будет первый кошачий труп.

Почему если на дереве, то сразу потеряли?потерянные предметы вниз падают,а не наверх устремляются!или Закон всемирного тяготения не изучала?

В итоге в среду, 24 июня, животное сняли. Для этого пришлось вызвать промышленного альпиниста.

Как написано выше, мнения по поводу того, что делать в этой ситуации, разделились. Одни люди советуют, как можно разрешить эту ситуацию, не прибегая к помощи альпинистов. Или вспоминали похожие истории.

– Если питомец достаточно молод и игрив, вы можете попробовать снять его, используя лазерную указку. Такой метод основывается на охотничьих инстинктах животного. Луч необходимо направить в направлении спуска, точно и аккуратно, с учетом наиболее удобного спуска для кошки.

– Два года назад котейка домашний по перекрытиям вылез на парапет между крышей и 9 этажом, достать никак. Вызвали частного альпиниста, заплатили 1500 рублей. В местной газете потом написали, что он бесплатно это сделал. А хозяйка кота даже деньги не удосужилась вернуть женщине, которая заплатила свои кровные за спасение. Кот потом всё равно у них упал, лежал мёртвый дня два под окнами.