Наверх
19:05, 25.06.2020

На следующей неделе в Самарской области повышается плата за ЖКХ

На следующей неделе в Самарской области повышается плата за ЖКХ
16+
Фото: ИА Regnum
Это коснется жителей всех городов, включая Новокуйбышевск

Уже в следующую среду, 1 июля, в Самарской области подорожает ряд услуг ЖКХ. О том, в каких счетах числа станут больше, расскажет «PRO Город Новокуйбышевск». В данной публикации мы приводим цены за услуги ЖКХ, которые станут актуальными 1 июля.

В общей сложности тарифы на услуги ЖКХ вырастут в июле 2020 года на 6,8%.

Холодная и горячая вода

О том, что вода станет дороже, начали говорить еще в конце прошлого года. Новые цены будут следующими:

  • холодная питьевая вода – 35,08 рублей за кубометр;
  • канализационная вода – 19,30 рублей за кубометр;
  • горячая вода – 40,55 рублей за кубометр.

Отметим, что для домов с собственными тепловыми пунктами стоимость горячей также составит 35,08 рублей за кубометр.

Кроме того, плата за отопление вырастет также вырастет на 4%. Отметим, цены продолжат индексировать до 2022 года.

Электричество

Стоимость 1 кВт электроэнергии поднимется на 10-15 копеек. Точная цифра зависит от вашего тарифа. Чтобы узнать его, обратитесь в управляющую компанию. Также изменится сумма платы для владельцев электроплит.

Узнать, какая УК заведует вашим домом, можно с помощью сайта САМАРА+. Достаточно ввести свой адрес.

Содержание жилых домов

Стоимость содержания квадратного метра жилья вырастет на 55-74 копеек.

  • Высотки с лифтами, мусоропроводами и всеми удобствами – 25,47 рубля за кв/м.
  • Дома с повышенным уровнем благоустройства и комфорта – 25,56 рублей за кв/м
  • Дома со всеми удобствами, но без мусоропровода – 23,55 рубля за кв/м.
  • Дома с удобствами но без лифта – 22,45 рубля за кв/м.
  • Дома без лифта и мусоропровода – 18,76 рубля за кв/м.
Игорь Мурченко
Тэги: ЖКХ, Деньги, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 июня 2020, 19:35
Охренели. Не могли до нового года подождать? Вам, охламонам, бабло из Федералки придет.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 19:37
Какая м р а з ь поднял
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 20:10
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Какая м р а з ь поднял
Вестимо кто, самообнуляющийся бункерный гном.
Согласны с автором?
ПМ25 июня 2020, 20:16
Поправки в конституцию говорите единоросы?а из мыла вам ничего не слепить?а можно и не из мыла.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Какая м р а з ь поднял
Да он во всех новостях щас,смотри внимательно.
Согласны с автором?
вячеслав25 июня 2020, 20:21
Прикольно ... на день Конституции повышать цены ...
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 20:33
Рассказывайте своим детям из-за кого вы лишний раз не можете купить им шоколадку! Будущие поколения должно знать "своих героев"!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Да он во всех новостях щас,смотри внимательно.
Уже анонсировали его выступление 29 июня. Будет всем в очередной раз втирать и лапшу на уши развешивать, как важны эти поправки в его конституцию.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Если переводить на доллары, что любят делать прогородские несогласные жoпозиционеры по отношению к зарплатам, то так и есть, коммуналка снизилась:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Если переводить на доллары, что любят делать прогородские несогласные жoпозиционеры по отношению к зарплатам, то так и есть, коммуналка снизилась:-D
А тебе защеканцу, путлер за отсос стал платить больше?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 21:01
20 лет стабильного роста цен на все
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Если переводить на доллары, что любят делать прогородские несогласные жoпозиционеры по отношению к зарплатам, то так и есть, коммуналка снизилась:-D
Зарплату перевести на доллары забыл
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
А тебе защеканцу, путлер за отсос стал платить больше?
Оттудова?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Если переводить на доллары, что любят делать прогородские несогласные жoпозиционеры по отношению к зарплатам, то так и есть, коммуналка снизилась:-D
Крыть нечем? Умей проигрывать, незаконнорождённый :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
А тебе защеканцу, путлер за отсос стал платить больше?
Кто такой путлер? Твой половой партнёр, петушок?B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Зарплату перевести на доллары забыл
Вопрос стоял не про зарплату, так тоB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Оттудова?
Со Свинеи скорее всего!:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2020, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Крыть нечем? Умей проигрывать, незаконнорождённый :-P
В смысле нечем свинорожденый?:-DЭто вы двойными стандартами тут серите!%-8
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Кто такой путлер? Твой половой партнёр, петушок?B-|
Ты чё, уже забыл у кого ты отсасываешь? Спермозы его старческой перехлебал?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2020, 10:00
хмм.. так вроде говорили, что в этом году, в связи с пандемией, нe будут повышать? Впрочем, какая разница, в следующем в два раза повысили бы
Согласны с автором?
Жека26 июня 2020, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
На воров работает базар. Даже фак на голосовании фото показал. Они ржут в открытую не видите. Бабы базара не любят ну эти бабочки.
Согласны с автором?
Жека26 июня 2020, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Оттудова?
С кремля чтоль?
Согласны с автором?
Жека26 июня 2020, 10:19