Путин назвал Россию уникальной цивилизацией и пообещал не принимать поправки без согласия граждан

Во вторник, 30 июня, накануне главного дня голосования по внесению поправок в Конституцию РФ президент Путин вновь обратился к россиянам. В этот раз Владимир Владимирович был не в кабинете, а стоял на фоне хромакея – зеленого экрана, на который наложили изображения памятника – и говорил всего пару минут.

– Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить. Ради которой работаем, и окторую хотим передать нашим детям и внукам, – сказал президент Путин.

По словам главы государства, развитие России как уникальной цивилизации зависит от сплоченности ее населения и рабочих общественных институтов. Так, поправки в Конституцию, уверен Владимир Путин, непременно гарантируют эффективную работу власти, «подотчетной обществу», и сильную систему здравоохранения, что непременно важно в сложившейся ситуации.

«Нас объединяют правда и справедливость», – сказал Владимир Путин.

– Ценности, которые нас объединяют – это правда и справедливость, уважение к человеку труда, к людям старших поколений. Это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном и духовном воспитании. Поправки в основной закон – в случае вашей поддержке – закрепляют эти ценности как высшие, безусловные конституционные гарантии, – добавил Владимир Путин.

В заключение глава государства еще раз пообещал, что поправки примут только в случае их одобрения населением России. При этом что будет, если вдруг большинство голосов окажется «против», президент не рассказал.

– Прошу вас каждого из вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас самый важный, самый главный, – подытожил президент Российской Федерации.