Устранить последствия аварии на газопроводе в районе села Верхняя Подстеповка рассчитывают уже сегодня, 3 июля. Однако случится это нескоро.
Собственный источник «РИА Новости» в областном МЧС сообщил, что ремонтные работы на объекте будут продолжаться как минимум до полуночи. В настоящее время продолжает отжиг скопившегося в трубопроводе газа. Он проходит в технологических колодцах в районе Лопатино (Волжский район) и на восточной окраине Новокуйбышевска.
Читайте также: Жителей Новокуйбышевска напугал столб огня в районе НПЗ
Окончательно поврежденный участок очистят от газа около 14:00 в пятницу, 3 июля. Только тогда можно будет приступить к восстановлению газопровода. Кроме ремонтников, на объекте будут дежурить 53 человека и 14 единиц техники для обеспечения безопасности.
Напомним, прорыв на газопроводе под Новокуйбышевском произошел вчера в середине дня. Из-за ЧП пришлось эвакуировать около полутора тысяч человек, а движение на въездах в Самару, Южный город, Волгарь и Новокуйбышевск было осложнено.
Из-за того, что по дороге в районе инцидента ограничили движение автомобилей, даже сейчас, в обед, сохраняются заторы перед въездом в Куйбышевский район Самары.