Жара никуда не уйдет: Выходные в Самарской области будут знойными

Синоптики «Приволжского УГМС» рассказали, какой будет погода на выходных и в начале следующей недели. «PRO Город» делится прогнозом и советует поискать дома панамки и летние зонтики – они пригодятся, если не хотите поймать солнечный удар. Температура будет выше нормы на целых 3 °C.

Читайте также: «Погода чудит: Температура воздуха в Самарской области опустилась ниже отметки +1° С»

Суббота, 4 июля

Ночью: температура воздуха составит +13 °C... +18 °C, малооблачно и без осадков, ветер слабый.

Днём: воздух прогреется аж до +28 °C... +33 °C. На обилие облаков, дарящих тень, рассчитывать не приходится. Теплого летнего дождя тоже не ждите, как и спасительного прохладного ветра.

Воскресенье, 5 июля

Ночью станет теплее: +16 °C... +21 °C, переменная облачность, возможны небольшие осадки.

Днём температура поднимется до ошеломляющих +30 °C... +35 °C. При этом в небе будет местами облачно, возможен кратковременный дождь с грозой, что не удивительно, учитывая каким горячим будет воздух.

Понедельник, 6 июля

На следующей неделе погода останется такой же жаркой. Синоптики прогнозируют то же самое, что и в воскресенье.

– В предстоящие выходные дни и в начале следующей недели вместе с южными потоками к нам придет настоящая июльская жара. Повышенный атмосферный фон давления обеспечит сухую погоду на большей части территории области. Только северные районы окажутся в зоне влияния атмосферных фронтов, там местами пройдут кратковременные грозовые дожди, – рассказали в «Приволжском УГМС».