Новокуйбышевцы собирают подписи в надежде очистить заброшенную стройку

Жители Новокуйбышевска начали собирать подписи, чтобы добиться уборки на территории заброшенной строительной площадки. Работы на этом месте не ведутся уже 30 лет. Площадка находится рядом с домом 49 по улице Дзержинского.

На строительной площадке, о которой идет речь, зачастую собираются различные маргиналы. На это и другие неудобства местная администрация не обращала внимание, что хотят изменить местные жители. Сейчас им удалось собрать лишь пару десятков подписей.

Мы, жители дома на ул. Дзержинского, 49, просим обратить внимание на стройку, которая стоит уже около 30 лет в заброшенном виде, там уже лес вырос. В нем собираются наркоманы, алкоголики, бегают дети. Не дай бог, что-нибудь случится. Стройка наполовину уже разобрана и разрушена, а из-за нее начинает дом осыпаться. Все потому что за ним – одна насыпь, и когда идут дожди, грунт смывает, – говорит местная жительница.

Ранее местные жители смогли добиться вырубки деревьев на этом месте. Ветки били в окна жилого дома и мешали свету проникать в квартиры днем. Подробнее об этой ситуации мы писали ранее.