Стало известно, как будут проводить линейки 1 сентября в Самарской области

После окончания учебного года в дистанционном формате родители и ученики стали задаваться вопросом: как будут проходить праздничные линейки 1 сентября 2020 года. Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что по всей стране не станут отказываться от очного праздника. Однако это будет разниться в регионах.

Мы ​немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс, – рассказал министр Кравцов.

Ранее чиновник заявил, что учебный год начнется с учетом требований безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора. При этом линейки могут пройти в новом формате: их частью станут не только праздничные мероприятия.

Мы приняли решение, что 1 сентября в школах Российской Федерации проведут диагностику знаний учеников. Оценки за нее выставлять не будут. Если отыщутся какие-то пробелы из-за дистанционного обучения во время пандемии, запустят специальные программы, чтобы выровнять образовательные результаты школьников до необходимого уровня. Эти программы уже готовы, – дополнил Кравцов.

Читайте также: Стало известно, как будут работать школы Самарской области с 1 сентября 2020. В Министерстве образования уже рассказали о планах по дистанционному обучению.