Как Учить Английский Летом?

Летние каникулы или отпуск – это, конечно, повод отдохнуть и расслабиться, но после недельки вегетативного времяпрепровождения вы обязательно ощутите потребность в саморазвитии. Хорошим решением станет самостоятельное изучение нового языка.

Никогда не поздно прокачать собственные лингвистические навыки. Так вы не только улучшите свои знания, но и сможете спокойно отправляться в зарубежные путешествия в следующих отпусках. Далее мы приведем 7 лучших способов для самостоятельного изучения английского летом. Итак, приступим.

Хотите освоить английский быстро и эффективно? Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Аудокурсы

Прекрасный вариант, ведь теперь на прогулках, в дороге, на пробежке или перед сном можно включать аудиозаписи с описанием полезных правил, грамматических или фонетических конструкций. В открытом доступе есть обилие соответствующих пособий, предоставляемых как на платной, так и на бесплатной основе. Выбирайте и приступайте к продуктивной учебе.

Прослушивание эфиров по радио

Конечно, речь идет про зарубежные станции. Если у вас нет возможности ловить популярные радиостанции, находящиеся за Атлантикой, всегда можно обратиться к YouTube, на котором регулярно выкладываются записи эфиров. Всё это дополняется возможностью ставить запись на паузу, изменять скорость воспроизведения материала и проматывать неинтересные фрагменты эфира.

Видеоматериалы

Всё то же, что и с радио или аудио записями, но с приятной визуальной составляющей, которая намного упростит восприятие материала. Смотрите обучающие ролики, благо, что в современном Интернете представлено великое множество курсов от самых разных педагогов. Останется только выбрать конкретный ролик.

Книги

Лучший учитель – это, конечно, соответствующая литература. Благодаря качественным текстовым пособиям можно не только с пользой провести время, но и получить незаменимые знания.

Более того, для улучшения лингвистических умений подойдет и художественная литература на английском языке. Поверьте, прочитав «О мышах и людях» в оригинале, вы получите неизгладимое впечатление.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

Онлайн-игры

Порой хочется отдохнуть от насыщенной летней жизни и расслабиться в какой-либо сетевой игре. Совместите приятное с полезным, ведь, играя с западными геймерами, можно подчеркнуть для себя особенности местного сленга и переосмыслить сам процесс современного общения.

Фильмы

Картины именитых режиссеров выходят именно на английском, так что, чтобы понять замысел зарубежного творца, потребуется изучение соответствующего наречия. Конечно, никто не запрещает начать с совмещения английской озвучки и субтитров. Главное – не останавливаться на достигнутом.

Разговор

Общайтесь с иностранцами на соответствующих форумах, это незаменимый способ улучшить собственную письменную и, возможно, разговорную речь. Успех станет лишь вопросом недолгого времени.

Итак, используйте эти 7 простых правил, чтобы с пользой для собственного речевого аппарата провести летний отдых. Желаем удачи!

.