Без зонта и пальто никуда: К концу недели в Самарской области похолодает до +11 °C

Уже к пятнице в Самарской области ожидается серьезное похолодание, которое началось в начале этой недели. Подробный прогноз погоды до конца недели представили синоптики «Приволжского УГМС».

Четверг, 23 июля

Ночью все будет так же, как и накануне, однако к прохладному воздуху прибавится кратковременный дождь с грозой.

Переменная облачность с возможностью осадков никуда не денется и днем. А столбик термометра опустится до +23 °C...+28 °C. Ветер будет западный, скоростью до 12 м/с.

Пятница, 24 июля

Ночью воздух остынет до отметки в +11 °C, однако местами останется на приемлемой +16 °C. Существенных осадков не ожидается, в том числе и после рассвета.

Днем температура воздуха составит +22 °C...+27 °C, а прохладный северо-западный ветер достигнет скорости 6-11 м/с.

Суббота, 25 июля

В ночь на первый выходной погода будет такой же, как и накануне. Днем температура поднимется до +21 °C...+26 °C. Ветер будет прохладным, северо-западным и достигнет скорости 7-12 м/с.

- На предстоящей неделе погоду в губернии будут определять поля пониженного атмосферного давления с фронтальными разделами. В отдельных районах, в дневные и вечерние часы, пройдут кратковременные грозовые дожди с умеренным ветром. Температурный фон останется немного выше своей климатической нормы, - рассказали синоптики.