Вахтовик из Новокуйбышевска рассказал об условиях в обсерваторе

«PRO Город» связался с жителем Новокуйбышевска, который сейчас находится в обсерваторе на базе гостиницы «Моя» в Самаре. Мужчина поступил туда 18 июля. В эту пятницу ему предстоит сделать тест на коронавирус, а 29 июля отправиться самолетом к Салмановскому месторождению – на двухмесячную вахту. При условии, что тест окажется отрицательным, конечно.

Свое заселение вахтовик снял на видео и выложил на YouTube. В одном номере с ним проживает еще четыре человека. В общей сложности в импровизированном обсерваторе на базе гостиницы «Моя» находится 108 человек. Примерно столько же сидят в изоляции в новокуйбышевской «Весте». Всего в обсерваторе мужчинам приходится провести две недели.

Сейчас уже привыкли все. Телевизор есть, кондиционеры. Кормят 3 раза в день. Порции по началу с непривычки казалась маленькими по сравнению с домашними харчами. Сейчас акклиматизировался вроде, сыт. Но люди, которые весят под 100 кг, и не взявшие с собой провизию из дома, немножко испытывали дискомфорт, но быстро нашли выход. Сейчас полно доставок еды, если уж прям голодаешь. Да и всегда можно позвонить родственникам, если уж прям не хватает, – рассказывает вахтовик из Новокуйбышевска.

На территорию гостиницы посетителей не пускают, однако через ограждение можно свободно общаться со всеми. Передавать можно любую еду и напитки, кроме алкоголя. За употребление горячительного из обсерватора сразу выгоняют. При этом о командировке тоже можно уже не мечтать.

Читайте также: Более 200 человек находятся в новокуйбышевских обсерваторах в карантине