Наверх
07:07, 29.07.2020

К выходным в Самарской области испортится погода и начнутся дожди

К выходным в Самарской области испортится погода и начнутся дожди
16+
Температура воздуха при этом продолжает расти

Синоптики уточнили свой прогноз на грядущую неделю. Хотя к четвергу будет постепенно становиться жарче, к выходным погода может испортиться. 

- На предстоящей неделе погоду Средней Волги будет формировать обширный антициклон. В последующие дни центр антициклона переместится в наш регион, и в Поволжье начнет поступать жаркий воздух. Температурный фон снова повысится и дневные максимумы местами превысят 30 градусную отметку. Осадки в этот период маловероятны. В конце рабочей недели характер погоды начнет меняться. В районы Средней Волги переместятся фронтальные разделы с грозовыми дождями и порывистым ветром, - рассказали синоптики "Приволжского УГМС".

Сегодня днем воздух прогреется до +24 °C...+29 °C. Ветер будет прохладным 5-10 метров в секунду.

Среда, 29 июля

Ночью воздух прогреется до +10 °C...+15 °C. Ветер будет неустойчивым и слабым.

Днем температура поднимется до +26 °C...+31 °C. Малооблачно, без осадков.

Четверг, 30 июля

Ночью будет слабый юго-западный теплый ветерок скоростью 1-6 м/с. температура достигнет +12 °C...+17 °C.

Днем воздух прогреется до +28 °C...+33 °C. Преимущественно без осадков, местами облачно. Ветер будет теплым скоростью 6-11 м/с.

Пятница, 31 июля

Днем температура поднимается до +26 °C...+31 °C. Переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь с грозой. Ветер будет теплым скоростью 7-12 м/с.

Игорь Мурченко
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июля 2020, 07:24
Норм погода!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 июля 2020, 07:25
Пью кофе на острове Голодный а в это самое время камарик пьёт кровь у меня на лбу,но я не возражают пускай пьёт когда мне хорошо то я хочу что бы и у других было тоже самое независимо кто это человек или насекомое:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 07:44
Уходи в гарем
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2020, 10:33
А где прогноз погоды на ближайшие субботу и воскресенье?
Согласны с автором?
Вежливый лось28 июля 2020, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Пью кофе на острове Голодный а в это самое время камарик пьёт кровь у меня на лбу,но я не возражают пускай пьёт когда мне хорошо то я хочу что бы и у других было тоже самое независимо кто это человек или насекомое:-D
Уважаемый, это просто есть неосознанное уважение к женскому полу, поскольку кровь пьют и жужжат над ухом, только комары женского пола, однако...
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 07:34
СЛАВА МАКСИМУ РОЖКО.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 07:35
Игорёк приборзел - за одну статью хочет получить две печеньки!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 08:20
Зинь зинь баооо;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июля 2020, 08:21
Доброе утро мои дорогие Друзья;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро мои дорогие Друзья;-)
Ты когда объявишь каминг-аут?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июля 2020, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты когда объявишь каминг-аут?
Мне нравится Галина Адольфовна чего вы хотите от меня ещё?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Мне нравится Галина Адольфовна чего вы хотите от меня ещё?
Галина Адольфовна- мужик. Это всем прекрасно известно.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2020, 23:00
Игорюня очень хорошо прогнозирует погоду, возьми с полки пирожок
Согласны с автором?