В правительстве объяснили, почему в Новокуйбышевске не открывают аттракционы в «Дубках» и кинотеатр

В Самарской области разрешили работать фитнес-залам и баням. Послабления ограничений действуют уже и на территории Новокуйбышевска. Однако аттракционы в «Дубках» и кинотеатр в «Сити Парке» пока остаются и, судя по всему, останутся закрыты.

Когда их откроют, в любом случае посетителей будут пускать меньше, чем обычно. Не более 50% от наполняемости. Хотя пока даже частичное снятие ограничений с этих «досуговых центров» не обсуждается.

Считаем этот шаг преждевременным, так как не представляется возможным контролировать наполняемость и проводить качественную дезинфекцию между сеансами, – рассказали сотрудники регионального оперштаба.

Власти губернии рассказали, что за последние четыре месяца по поводу открытия кинотеатров и аттракционов в «горячую линию» обратились более 20 тысяч раз. Вопрос «Когда откроются?» задали в социальных сетях более 5 тысяч раз.

Я попрошу каждого главу муниципального образования, подведомственных учреждений муниципальных и региональных, министров: коллеги, это наша с вами задача – обеспечивать исполнение действующих ограничений, как бы сложно сейчас ни было объяснять людям, – подчеркнул губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.