Наверх
12:42, 31.07.2020

Стало известно, как будут праздновать 90-летие ВДВ в Самаре и Новокуйбышевске 2 августа

Стало известно, как будут праздновать 90-летие ВДВ в Самаре и Новокуйбышевске 2 августа
16+
Фото: Архив "PRO Город"
Часть мероприятий пришлось отменить из-за эпидемии коронавируса

В это воскресенье, 2 августа, у десантников особенный день. ВДВ исполняется уже 90 лет. Учитывая, что рядовые праздники в этот день получаются масштабными, но юбилей собираются отпраздновать на широкую ногу. Однако свои коррективы внес Роспотребнадзор, согласно рекомендациям которого по всей Самарской области уже несколько месяцев запрещены массовые мероприятия.

В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции массовые мероприятия не проводятся до особых распоряжений, – рассказали «PRO Городу» в администрации Новокуйбышевска.

Тем временем «бравую десантуру» из Самары это не останавливает. В связи с этим в областной столице собираются организовать свою культурную программу.

В 8:00 в Самаре начнется автопробег. Десантники планируют посетить кладбище и заехать к «Самарскому Бате», провести построение и устроить импровизированную поездку по всей столице региона. Закончится пробег официальным концертом, утверждают организаторы встречи экс-ВДВшников.

Кроме того, один из десантников предложил обратиться к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову в связи с отменой праздничных мероприятий.

В связи с последними новостями об отмене мероприятий на 2 августа предлагаю сделать следующее: в своём Твиттер и Инстаграм аккаунте я задал вопросы Азарову по данной ситуации. Я думаю так следует сделать каждому, кто может. Выложить пост и отметить в нем товарища Азарова, так сказать, сделать небольшой резонанс. К сожалению в наш век только так можно хоть чего-то добиться, – пишет Максим Вертянкин.

Игорь Мурченко
Тэги: Праздники в Самаре, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2020, 13:04
Ей,единоросы,а ну ка расскажите десантуре про короновирус,чё,никак,очко жимкает?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Ей,единоросы,а ну ка расскажите десантуре про короновирус,чё,никак,очко жимкает?
Корона не корона, но я с женой какой то вирус подхватил. У меня нет температуры, у неё есть, у обоих глаза болят и кашель. К рвачам идти боязно, боюсь залечат! Вечером возьму перцовки, будем лечиться!
Согласны с автором?
Александр31 июля 2020, 13:25
В это воскресенье, 2 августа, в Самаре пройдут торжественные мероприятия на площади *** бышева, посвященные «Дню железнодорожника».

В мероприятии примут участие: президент ОАО РЖД Владимир Якунин, председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) Николай Ни
Согласны с автором?
Александр31 июля 2020, 13:27
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 13:43
Фонтано-Купальные Войска
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 13:49
Арбузо-Пенательные Войска
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 14:14
:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 14:22
Можно провести день ВДВ без ограничений, но в противогазах!;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 14:41
Никто кроме нас
Согласны с автором?
Дымок31 июля 2020, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Корона не корона, но я с женой какой то вирус подхватил. У меня нет температуры, у неё есть, у обоих глаза болят и кашель. К рвачам идти боязно, боюсь залечат! Вечером возьму перцовки, будем лечиться!
У меня за лето такая хрень уже второй раз...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
У меня за лето такая хрень уже второй раз...
У нас первый, но у меня в Июне какая то хрень была, в 10 вечера температура поднялась, в 2 ночи спала, и ничего небыло больше.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
В это воскресенье, 2 августа, в Самаре пройдут торжественные мероприятия на площади *** бышева, посвященные «Дню железнодорожника».

В мероприятии примут участие: президент ОАО РЖД Владимир Якунин, председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) Николай Ни
И что дальше?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Фонтано-Купальные Войска
:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 16:43
Стекломой "Десантный"
Согласны с автором?