В Самарской области пожарным придется отапливать депо с помощью печи и дров

Члены добровольной пожарной команды Новокуйбышевска просят местных жителей о помощи. По словам огнеборцев, администрация города не смогла найти средства на подключения депо в поселке Маяк к централизованному отоплению этой зимой. Поэтому пожарным придется отапливать помещение с помощью печки и дров.

Уже семь лет пожарные службы спасения просят администрацию Новокуйбышевска подключить отопление и электричество в боксах, где стоят пожарные машины, но всё безрезультатно в поселке Маяк, – сокрушается руководитель добровольных пожарных Андрей Пожидаев.

По его словам, в настоящий момент добровольцы уже купили инструменты и краску для небольшого ремонта помещений. Однако на покупку печи и топлива им уже не хватает денег. Поэтому пожарные обратились за помощью к местным.

Своих соседей из поселка Маяк и остальных жителей округа Новокуйбышевск просят помочь с постройкой печи. А если найдутся совсем уж щедрые люди – подарить депо печку. Кроме того, пожарные просят помочь им с приобретением дров или угля.

Пока администрация Новокуйбышевска не решит проблемы с отоплением и не выделит субсидии на оплату электроэнергии в помещениях, где стоят пожарная техника, мы будем вынуждены дежурить с фонариками и отапливать боксы дровами и углём, – добавил Пожидаев.

О том, почему депо осталось без отопления, мы ранее писали на нашем сайте. Также напомним, из-за долгов управляющей компании несколько сотен домов в Новокуйбышевске также могут остаться этой зимой без тепла.