Таксист из Новокуйбышевска рассказал, как люди ведут себя в такси

Сейчас такси - это быстро, удобно, комфортно и недорого. Даже дешевле, чем содержать свою машину. Такси пользуется каждый второй, а порядок соблюдают не все.

Правила поведения в такси:

1. Занимать заднее сидение за водительским креслом при совершении одиночной поездки - это самое безопасное место в автомобиле. К тому же там можно спокойно посидеть в телефоне, не создавая неловкостей.

Фото: yandex.kz

2. Пристегнуть ремни безопасности, несмотря на то, что поездка короткая и на заднем сидении. Неприятность может случится в любую минуту, не зависимо от положения.

3. Не отвлекать водителя разговорами. Даже для самого опытного водителя это может оказаться непоправимым последствием - дорога непредсказуема.

4. Нельзя курить в салоне и распивать спиртные напитки. Такси - общественный транспорт, по закону - курение в общественных местах запрещено. Плюс ко всему - можно испортить салон, или окажется, что следующий заказчик не переносит табачного дыма, а он въедается надолго и выветрить его сложно.

5. Пользуйтесь только проверенными компаниями, зарекомендовавшими себя, например, такси Корона в Новокуйбышевске с собственным парком автомобилей и профессиональными водителями. Всегда следят за здоровьем и состоянием персонала и качеством автомобиля. Вернут забытые вещи и аккуратно водят. Никогда не садитесь к частниками в нелегальное такси - ответственности за него никто не несёт. А компания проведёт комфортную безопасную поездку по доступному тарифу - по городу от 50 рублей.

Стоит помнить, что детей следует перевозить только в специальных удерживающих устройствах, при заказе такси обязательно упоминайте, что с вами дети - диспетчер отправит машину с Автокреслом - малыш будет в безопасности и штраф не придётся платить.

Комфорт и безопасность поездки зависит от обеих сторон: водителя и пассажира. Будьте вежливы и аккуратны, соблюдайте правила, а водитель проверенный компании сделает всё необходимое со своей стороны.

Для заказа такси в Новокуйбышевске - 8(84635) 55555