Внимание, жара и ветер: в Самарской объявили оранжевый уровень опасности

С 4 по 6 августа в Самарской области будет действовать оранжевый уровень опасности. Причиной тому стала непогода и угроза возникновения лесных пожаров. Ранее синоптики уже предсказывали грозу. Подробный прогноз на следующие несколько дней расскажет «PRO Город».

Вторник, 4 августа

Завтра в регионе ожидается шквалистый холодный ветер порывами до 19-22 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +19 °C...+24 °C. Как вы понимаете, в таких условиях распространение огня становится более серьезной угрозой, чем обычно. Причем сильный ветер продолжит дуть и в ночь на среду.

Поэтому в МЧС просят не разжигать огонь в лесах и рядом с ними, ни в кроем случае не бросать окурки и поджигать сухую траву, даже рядом с водоемами.

Среда, 5 августа

В середине недели температура днем снова достигнет +28 °C...+33 °C. Скорость ветра местами достигнет 15-20 метров в секунду. Как и накануне, существенные осадки не ожидаются.

Четверг, 6 августа

Погода ожидается такая же, как и накануне. Разве что прохладный ветер будет дуть не так сильно и достигнет скорости лишь в 7-12 метров в секунду. «PRO Город» будет держать вас в курсе изменений погоды.