Наверх
17:50, 12.08.2020

Единороссы планируют «пересчитать» зарплаты некоторых жителей Самарской области

Единороссы планируют «пересчитать» зарплаты некоторых жителей Самарской области
16+
Фото: URA.RU
По задумке членов партии, это поможет врачам, учителям и другим государственным работникам получать больше денег без необходимости больше работать

Члены партии «Единая Россия» выступили с инициативой изменить систему оплаты труда работников бюджетной сферы. По их задумке, окладная часть должна вырасти до 70% от выплат. Таким образом, система начисления зарплаты должна будет стать более прозрачной, считает секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Мы предлагаем реформировать систему оплаты труда работников бюджетной сферы, увеличив размер окладов и их долю в структуре заработной платы. Мы также считаем важным установить единый перечень выплат компенсационного и стимулирующего характера, чтобы соотношение базовой и стимулирующей частей заработной платы было 70 на 30, – рассказал Турчак.

Кроме того, это позволит избежать нарушения трудового законодательства руководителями. Следуя указам Путина от далекого 2012-го, зарплаты бюджетников должны были заметно вырасти к 2018 году. Чтобы достичь нужных показателей «на бумаге», персонал заставляют работать больше.

Учителей буквально насильно заставляют работать на 1,5-2 ставки: брать дополнительное классное руководство, вести факультативы. Медицинским работникам навешивают дополнительные дежурства, – добавил Турчак.

Читайте также: Кошелек опустел – реальные доходы россиян упали на 8% с начала года

Игорь Мурченко
Тэги: Деньги, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 августа 2020, 18:03
Не пора ли пересчитать членов этой партии и составить их список?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2020, 18:04
20 лет Россию обжирают,конечно,помогут они)))
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2020, 18:12
Два - В....
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2020, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Не пора ли пересчитать членов этой партии и составить их список?
Пересчитывать подобных нужно с конфискацией и сроками!
Согласны с автором?
Ольга12 августа 2020, 20:21
Давно пора вспомнить про медиков. Адский и не благодарный труд. За гроши.
Согласны с автором?
Горожаеин12 августа 2020, 20:51
20 лет ,во главе с гномом ,пересчитываете. От ваших пересчетов квартплаты с зарплатами уже поравнялись . Упыри.
Согласны с автором?
Горожаеин12 августа 2020, 20:54
А учителей и врачей кто на *** йки посадил ? Не ЕР? Покажите мне хоть одного главврача или руководителя отдела образования , который не член путинской партии. Лживые крысы.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2020, 22:30
Сначала зарплаты свои пересчитайте и сократите их наполовину!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2020, 22:54
Значит будут грабить.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 00:29
Коммунякам надо пересчитать зарплаты и пенсии на 0, так как коммунизьм не предусматривает денег в принципе!:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 03:32
Министров с депутата ми на колыму. В самар е от них один вред
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора вспомнить про медиков. Адский и не благодарный труд. За гроши.
Адский это потому что многие попадают в ад от своего безразличия и безответственности к своим пациентам?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 22:54