Правозащитник из Самарской области выступил в поддержку Лукашенко

Сколько людей, столько и мнений вокруг ситуации с протестами в Белоруссии. Есть те, кто поддерживает демонстрантов, и те, кто выступает в защиту Александра Лукашенко, чей юридический статус сейчас сложно определить. На бумаге он сохранил статус президента Белоруссии, однако оппозиция представила доказательства того, что выборная кампания могла быть проведена с нарушениями, что по идее может привести к пересмотру ее результатов.

За Лукашенко вступился правозащитник из Самары Александр Лашманкин. По его словам, если ситуация в Белоруссии будет развиваться «по украинскому сценарию», то это поставит под угрозу теплые отношения между республикой и федерацией.

Неолибералы и неофашисты не имеют права на мирные собрания, не говоря о массовых беспорядках, так как цели этих движений не совместимы с демократией, поскольку построены на политике декоммунизации. Сейчас необходимо поддержать Лукашенко. Альтернатива ему – неолиберализм и неофашизм. Во всяком случае, тотальная распродажа госсобственности и земли в Белоруссии в случае свержения Лукашенко будет гарантирована, – пишет Лашманкин у себя в фейсбуке.