Стало известно, сколько денег заработал Владимир Путин за прошлый год

Президент России Владимир Путин отчитался о своих доходах за прошлый год. Как сообщает сайт Кремля, глава государства за прошлый год заработал 9 миллионов 700 тысяч рублей. Годом ранее, в 2018 году он заработал 8 миллионов 600 тысяч рублей. В собственности у Путина квартира квартирой площадью 77 квадратных метров и гаражом, а в пользовании — еще одна квартира (153,7 квадратного метра) и машино-место на 18 квадратных метров. Также, в собственности у президента два автомобиля ГАЗ-М21, "Нива" и прицеп "Скиф".

Премьер-министр России Михаил Мишустин за прошлый год заработал больше, чем глава государства. В декларации указана сумма в 18 миллионов 200 тысяч рублей. Но это на 700 тысяч меньше чем годом ранее.
Бывший премьер и зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заработал 11 миллионов рублей в прошлом году, что на 1,2 миллиона больше, чем годом ранее.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков за прошлый год также заработал больше Путина – его доход составил 14 миллионов 600 тысяч рублей, а его жена заработала почти 236 миллионов.