Звоночек для учителя: самарских преподавателей заставят носить маски на уроках

Учебный год 2020-2021 начнется в очном режиме, однако ученикам и преподавателям придется столкнуться с ограничениями, которых раньше в школах еще не вводили ни разу. Часть распространяется на детей, часть – на взрослых.

Учителей обяжут носить защитные маски во время уроков и передвижения между классами. Причем если они этого делать не будут, и об этом станет известно родителям, последние в праве обращаться с официальной жалобой в администрацию школы.

Что касается учеников, им маски не обязательно носить. Однако это не возбраняется, если ребенок закроет лицо защитой во время урока. Кстати, дети не будут переходить между классами и аудитории: ученикам надлежит находиться в одном кабинете, а учителя будут приходить к ним сами. Перемены также расставят таким образом, чтобы школьники не пересекались друг с другом.

Кроме того, всем приходящим в учебные учреждения будут мерить температуру. Напомним, чтобы помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу 1 сентября, родителя выплатят пособие в двойном объеме.