Жители Новокуйбышевска стали обладателями очень быстрого Интернета

Компания МТС за первое полугодие текущего года увеличила покрытие сети LTE в Новокуйбышевске примерно на 30%, а средние скорости мобильного интернета выросли более чем на 40%.

Дополнительная установка базовых станций LTE дать возможность абонентам МТС пользоваться всеми преимуществами высоких скоростей практически в любой точке Новокуйбышевска. Теперь пользователи и в частном секторе, и в спальных районах, и в центре города могут смотреть видео онлайн в HD-качестве. Кроме того, теперь они имеют возможность участвовать в видеоконференциях, пересылать и получать «тяжелый» контент, играть в мобильные игры, покупать товары онлайн и свободно пользоваться любыми приложениями от служб такси до мобильных банков.

Кроме расширения покрытия в Новокуйбышевске, МТС также увеличила емкость сети, чтобы абоненты могли без особых сложностей пользоваться голосовой связью и мобильным интернетом даже в самых густонаселенных районах города и в вечерние часы, когда нагрузки на сеть достигают пика. Новое телеком-оборудование было установлено не только в жилых массивах, но и на территории крупных промышленных предприятий и в поселке Гранный – популярном месте летнего отдыха жителей Новокуйбышевска.

«Уже несколько лет мы активно строим сеть LTE в Новокуйбышевске, обеспечивая жителей быстрым мобильным интернетом и высококачественной связью. Проведение работ по расширению и укреплению сети МТС позволило не только увеличить средние скорости интернета, но и создать возможности для внедрения на новокуйбышевских промышленных предприятиях инновационных сервисов, в том числе базирующихся на технологии интернета вещей. Несмотря на то, что за последние месяцы нагрузка на сеть и объемы мобильного трафика в Новокуйбышевске выросли очень заметно, наши абоненты не ощутили никаких неудобств. Мы продолжим развивать сеть и предоставлять жителям Новокуйбышевска связь премиального качества и десятки цифровых сервисов на все случаи жизни, от телемедицины и дистанционного образования до финансовых услуг и развлечений», - поведал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.