В Новокуйбышевске проводят исследование качества жизни в городе

Жителей Новокуйбышевска пригласили поучаствовать в исследовании качества жизни в городе. Его проводит СРОО «За информационное общество» при поддержке правительства Самарской области и администрации Новокуйбышевска.

Поучаствовать в исследовании может каждый житель города. Для этого достаточно заполнить анкету. Результаты исследования планируют подготовить к концу 2020-го, в декабре. По итогу будет составлен индекс качества жизни в Новокуйбышевске и отдельных районах города.

Рассчитывать индекс будут на основе оценок местных жителей и данных о социальной сфере. Авторы исследования уверены, что их работа даст начало развитию Новокуйбышевска в соответствии с нуждами и запросами его жителей.

В июне-июле 2020-го в Новокуйбышевске уже проходили фокус-группы. Тогда жители города оценивали качество работы общественного транспорта, сферы здравоохранения и образования. Кроме того, респонденты высказывали свои ожидания касательно благоустройства Новокуйбышевска.

Если вы хотите поучаствовать в исследовании, за его ходом можно следить в сообществах ВКонтакте и Facebook. С результатами такого же исследования в Самаре также можно ознакомиться по ссылке. Подробности об авторах исследования вы можете узнать на сайте проекта «Открывая город».