Владимир Путин прокомментировал слухи о второй волне коронавируса в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что ни в нашей стране, ни в других государствах второй волны коронавируса не будет. Напомним, недавно в России разработали и зарегистрировали первую в мире вакцину от Covid-19.

Кроме того, глава государства поделился мнением в эфире канала «Россия 1» насчет возможной причины возникновения очередной вспышки Covid-19 в России.

Этот индивидуализм, нежелание считаться с интересами подавляющего большинства членов общества приводит к тому, что мы наблюдаем в некоторых странах – вспышку заболевания, вновь возвращающуюся ситуацию. Хочу обратиться к нашим гражданам и попросить их, несмотря на какие-то неудобства, все-таки иметь в виду, что вирус никуда не делся. Имейте это в виду. И попросить их, по возможности конечно, соблюдать ограничительные меры, которые предлагают нам соблюдать специалисты, – сказал Владимир Путин.

Напомним, в Самарской области число заболевших коронавирусом достигло 8,2 тысяч человек. Отметим, уже более 75% из них выздоровели. В августе от Covid-19 и вызванных им осложнений умерли уже несколько десятков человек.