Распоряжение о дистанционном обучении подписали в Министерстве образования и науки России

Грозное слово «удаленка» прозвучало уже не в кулуарах федерального правительства, а во всеуслышание – но это не повод для паники. В Министерстве образования и науки РФ подписали распоряжение о введении дистанционного обучения, которое вступит в силу 1 сентября 2020.

Документ регламентирует обязательный переход к удаленной системе обучения в вузах в случае, если темпы заболеваемости коронавирус «взлетят» вверх. Напомним, последние несколько дней ежесуточный прирост количества инфицированных Covid-19 составляет не менее 70 человек в день.

При ухудшении эпидемиологической обстановки принять меры по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, – следует из опубликованного ТАСС текста распоряжения Минобрнауки.

Напомним, в Самарской области вузы переходят к очному обучению с 1 сентября. В учреждениях гарантируют соблюдать все меры безопасности, включая обязательную проверку температуры тела учащихся. Подробнее о том, как будет организован учебный процесс в школах, читайте на нашем сайте.