Автокраны с грузоподъемностью 16 тонн: характеристики и назначение

Автокраны, которые имеют грузоподъемность 16 тонн, относят к легкой спецтехнике. Их часто используют для выполнения простых строительных и монтажных работ. Пригодятся они и при реконструкции или демонтаже зданий. Такая техника обладает высокой маневренностью. Поэтому она сможет справиться со своей работой даже на небольших участках и застроенных территориях. Современные виды кранов дополняются специальными датчиками. Они позволяют постоянно контролировать весь процесс работ и состояние всех узлов транспортного средства.

Автокраны 16 тонн могут легко переместить в нужное место. При их помощи можно поднимать, опускать и транспортировать различные материалы. При этом их вес не должен превышать указанный в технических документах тоннаж. Обычно такая техника предназначается для подъема строительных блоков, перемещения тяжелого оборудования на нужную высоту. Посредством таких кранов можно быстро выполнить работы самой разной сложности.

Автокраны с такой грузоподъемностью являются универсальными приспособлениями. Их используют не только во время строительных работ, но и на производственных предприятиях. Они помогают перемещать нужные грузы по цехам, поднимать их на нужный этаж и осуществлять другие манипуляции. Управлять таким краном предельно просто. Он имеет все необходимые системы для точного и безопасного перемещения различных изделий.

Современные автокраны имеют надежное и качественное шасси. Оно позволяет легко управлять спецтехникой как на узких городских улицах, так и на бездорожье. Агрегат легко фиксируется в нужном месте, что дает возможность быстро начать работу. Он имеет большую функциональность и обладает широкими возможностями по работе с различными грузами.

Автокраны такого типа могут иметь разную по длине стрелу. Чаще всего этот показатель варьируется от 8 метров в минимальном положении до 23 при полном развертывании. Такое оборудование предпочитают использовать на площадках, на которых применение лестниц, лесов и различных подъемных механизмов является нецелесообразным. Агрегаты подходят для выполнения как разовых, так и регулярных работ. Их можно использовать для обрезки деревьев в лесопарковой или городской зоне. Спецтехника применяется и для монтажа и ремонта линий электропередач. Оборудование подойдет и для установки вывесок и прочих рекламных конструкций.

.