В Самарской области начинает холодать и портиться погода

Синоптики «Приволжского УГМС» уточнили прогноз на ближайшие дни, и он, так скажем, не очень радует. Если сегодня температура воздуха поистине летняя, уже скоро это изменится. Подробнее о прогнозе на сегодня вы можете узнать по ссылке, а на ближайшие дни – в этой заметке.

Среда, 2 сентября

Первый полноценный учебный день поприветствует школьников и студентов холодным ветром и дождем. Температура воздуха составит +22 °C...+27 °C. Порывы ветра достигнут скорости 9-14 метров в секунду. В небе будет облачно с прояснениями, местами возможны кратковременные осадки.

Четверг, 3 сентября

На следующей день пока осадки не прогнозируют, прохладный ветер также угомонится до 7-12 метров в секунду. Правда, на улице похолодает до +15 °C...+20 °C.

В ближайшие сутки наш регион окажется в теплом секторе циклона, перемещающегося через Верхнюю Волгу. Будет сухо и жарко. В среду в районы Поволжья с севера опустится холодный фронт этого циклона. Он принесет небольшие кратковременные дожди и понижение температуры воздуха. В последующем на погоду начнет влиять холодный Скандинавский антициклон. С северными ветрами на Среднюю Волгу будет поступать воздух из северных широт и температурный фон продолжит понижаться, – пояснили синоптики.