Житель Самарской области уехал в Татарстан и там убил бизнесмена

В Татарстане житель Самарской области совершил убийство. 54-летний Араик Мирзонян застрелил 43-летнего бизнесмена Евгения Деданина. Последний владел торговой сетью «Изобилие». Убийство произошло 1 сентября в Бугульме.

По горячим следам убийцу задержали. В отношении него возбудили уголовное дело. Среди улик – пистолет, с помощью которого выходец из стран ближнего зарубежья и лишил жизни предпринимателя. Расследованием занимаются сотрудники Следственного комитета Татарстана. Одна из версий касательно причин убийства – месть.

Отметим, погибший несколько лет назад и сам совершил убийство, причем двойное. Тогда к нему домой пробрались трое грабителей. Деданина и его семью связали, однако в какой-то момент завязалась потасовка, хозяин дома схватил дож и убил двоих нападавших.

Сначала следователи усмотрели в действиях Деданина превышение пределов самообороны, поскольку у убитых были раны, в том числе, на спине, что свидетельствовало о том, что они убегали. Однако в итоге Деданин вышел сухим из воды, его не стали судить.

Читайте также: В Самарской области отправляют под суд мужчину, который изнасиловал женщину и чуть не убил еще одну