Известно, что не требуется всю жизнь посвящать одной лишь профессии или должности

Довольно часто можно услышать рассуждения на тему того, что людям, которые большую свою жизнь отдали сцене, творчеству, военной карьере или какой-то еще, нельзя доверять политику. Народ нередко считает, что эти люди совершенно не способны трудиться на столь сложной должности и выполнять обещанное. Однако, по такому же принципу можно было бы судить и про самые элементарные места работы.

Допустим, если человек проработал некоторое время в пункте общественного питания и после этого его нельзя привлекать к работе в офисе. Ведь там нужна определенная специализация, подготовка или что-то еще. Просто необходимо помнить о том, что люди способны учиться, расти, развиваться и работать в новой нише. По такому же принципе, можно сказать, работает и растет Кобзев Игорь Иванович, который сейчас является временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области с 12 декабря 2019 года.

Почему же говорится о том, что человек может работать в новой стезе, если он много лет провел на другой работе? Потому что Игорь Иванович около 20 лет отдал военной службе и в итоге теперь является генерал-полковником внутренней службы. Если говорить о его личной жизни, то у этого государственного деятеля есть еще и жена с 4 детьми. Это в свою очередь говорит о том, что он точно умеет организовывать свою жизнь, раз у человека столько детей, а также о том, что он является прекрасным семьянином.

Касательно его деятельности на должности временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области, то об этом довольно интересно отзываются сами граждане на сайте "Gipoteza.org":

"Мне нравится, что Кобзев очень активно занялся своей деятельностью в Иркутской области. Он очень грамотно расставляет приоритеты и в первую очередь уделяет внимание детям и образованию, потому что они наше будущее и самые беззащитные. Люди, которые хотят все здесь и сейчас, абсолютно не понимают, как устроен мир и живут какими-то фантазиями. Надо трезво оценивать возможности и постоянно работать на улучшение, что Игорь Иванович и делает," - говорит в своем сообщении Марат.

"Очень меня волнует то, что президент подписал поправки в закон «Об охране озера Байкал», которые допускают вырубки леса. Хоть Кобзев и говорит о том, что будет найден баланс между экономической выгодой и сохранением леса, но верится с трудом. Оно и понятно, люди до этого видели только варварское отношение к природе. Надеюсь, что наш губернатор имеет достаточно сил, чтобы не допустить массового уничтожения леса," - заявляет Вероника.

"Кобзев последнее время очень много районов объезжает лично. Очевидно конечно, что перед выборами сейчас многие губернаторы так делают, но не все используют эти поездки во благо. Игорь Иванович очень оперативно дает указания, назначает рабочие группы для решения многих проблем в области. Видно, что первоочередные задачи связаны с медицинскими, дошкольными и школьными организациями. Оно и понятно," - верит в своего губернатора Ольга.

.