В Новокуйбышевске 93-летняя старушка живет в разрушающемся доме

Пользователи социальных сетей опубликовали фото разрушающегося дома, в котором живет 93-летняя старушка. Антонина Рудева – ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда. Ее внуки пытались восстановить квартиру старушки, однако потолок в итоге обвалился. Горожане обратились к властям Новокуйбышевска с просьбой помочь с ремонтом.

Ветеран живет в ужасных условиях. Дом под снос, состояние аварийное, дыры в крыше. Ей нужен уход, но проживать там невозможно, – пишут горожане.

В администрации Новокуйбышевска ответили на обращение. По их словам, Рудевой предлагали переехать. Однако знакомы с ситуацией люди говорят, что старушка сама не хочет перебираться в дом ветеранов.

По месту проживания Рудевой проведено обследование. Выявлено разрушение потолочного перекрытия. Управляющей компанией будут проведены работы по укреплению. Рудевой предложено подготовить пакет документов с целью постановки на учет как нуждающейся для предоставления жилого помещения в доме ветеранов. Дал поручение социальным службам помочь со сбором документов, – говорит глава администрации Новокуйбышевска Сергей Марков.

Напомним, в прошлом году мы рассказывали о разрушающемся здании общежития, в котором вынуждены жить люди. Ремонт здания был запланирован на 2031 год.