Самарская область ставит рекорды по количеству новых заболевших коронавирусом

Сегодня, 6 сентября, оперативный штаб Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщил о новых заболевших коронавирусной инфекцией. По информации оперштаба, в регионе количество заболевших уже несколько дней держится на одном уровне – в день выявляют больше 100 человек. Сегодня оперштаб сообщил о 101 новом заболевших. Вчера эта цифр составляла 105 человек.
Из них больше всего случаев в Самаре — 57. На втором месте Новокуйбышевск с 8 заболевшими. 7 в Большечерниговском районе, 6 в Тольятти, 4 в Ставропольском районе, по 3 в Жигулевскеи и Похвистневском районе, по 2 в Кинеле, Похвистнево, Безенчукском и Челно-Вершинском районах, по 1 в Отрадном. Сызрани, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Приволжском, Сергиевском. Хворостянском и Шенталинском районах.

Больше всего человек поступили в медучреждения с симптомами ОРВИ — таких было 78 человек. Еще 10 заболевших выявлены среди круга контактных лиц с уже зараженными. 17 человек выявили при профилактическом осмотре – он не имел никаких симптомов болезни.