Жителям Новокуйбышевска дали три недели на уборку незаконных гаражей

Как многие уже знают, сейчас в районе Солдатского леса и непосредственно на его территории ведутся масштабные работы по благоустройству. На старую разрушившеюся лестницу надстроили новую и уложили покрытие на велосипедный спуск. Дорожки и освещение по всему будущему парку сейчас становятся все краше и ярче.

Также на подъезде к лесу обустраивают парковку. И этим работам мешают незаконные гаражи. Местным жителям дали считанные недели на то, чтобы убрать эти гаражи самостоятельно. На конструкциях развесили объявление, согласно которому после 23 сентября гаражи будут сносить.

Гаражи, расположенные в районе парка «Солдатский лес», напротив ул. Дзержинского, д. 49, 49А, 49Б, 49В, размещены на муниципальной земле без правоустанавливающих документов. Согласно составляемому реестру незаконно установленных нестационарных объектов данный адрес включён в график принудительного вывоза на 2020 год, – пояснил Заместитель главы администрации Новокуйбышевска по промышленности и строительству Владимир Никерясов.

Читайте также: Что такое "Гаражная амнистия" и как она может облегчить жизнь жителям Новокуйбышевска