· 16+ · Оля

Уткин сравнил лидерство «Спартака» в РПЛ с прыщом

После шести туров РПЛ ушла на перерыв связанный с матчами национальных сборных. По итогам стартового отрезка лидерство захватил московский «Спартак». Легальные букмекеры обрушили коэффициент на победу красно-белых в чемпионате с 15 до 5,5.

Старт сезона

«Спартак» и «Сочи» — единственные команды, которые не проигрывают в сезоне 2020/2021. У «Сочи» 3 победы и 3 ничьи в 6 матчах, у подопечных Доменико Тедеско 4 победы и 2 ничьи в стартовых турах.

По итогам прошедшего месяца и удачного старта наставника красно-белых признали лучшим тренером РПЛ в августе. За немецкого специалиста проголосовали эксперты «Матч Премьер», болельщики и журналисты.

Реакция Василия Уткина

По итогам 1/5 сезона сложно делать выводы о дальнейшей игре команд, но список претендентов на борьбу за чемпионство ограничивается 5 клубами: ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар», «Спартак» и «Зенит».

«Железнодорожники» остались без Алексея Миранчука и Марко Николичу предстоит перестроить игру команды в атаке. С уходом Миранчука в «Аталанту» шансы «Локомотива» на чемпионство и победу в Кубке России значительно ухудшились.

ЦСКА и «Краснодар» показали качественную игру, но результаты говорят об обратном. По качеству игры: создание моментов, касания в штрафной площади, ключевые передачи, «Краснодар» лидер чемпионата, а вот в турнирной таблице только на 9 месте. ЦСКА получил серьезное усиление, но Виктору Гончаренко потребуется время, чтобы новички адаптировались к РПЛ и команде.

«Спартак» потратил прошлый сезон на перестройку команды и в новом чемпионате вышли на промежуточное первое место. Мнением о временном лидерстве красно-белых поделился известный журналист и блогер Василий Уткин:

— «Сейчас на первое место вырвался «Спартак». Ну вот как к этому относиться. Знаете, иногда на первое место в нашей жизни выскакивает, например, прыщ. Он, кстати, тоже часто бывает красно-белым. То, что происходит на протяжении одного тура, вообще не имеет никакого значения», – заявил Уткин.

После матчей национальной сборной «Спартаку» предстоит сыграть с ЦСКА. Дерби даст ответ на вопрос: заслуженно «Спартак» на первом месте или нет. Матч пройдет 13 сентября на «ВЭБ-Арене», начало матча в 19:00 по московскому времени. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В последних 20-ти очных матчах команды только дважды сыграли вничью, а последняя игра без забитых мячей датирована 2003 годом.