Новый памятник в Новокуйбышевске открыл Дмитрий Азаров

Сегодня у главы Самарской области состоялся насыщенный на события визит в Новокуйбышевск. Вместе с ним в наш горд также приехал депутат госдумы Александр Хинштейн. Губернатор успел посмотреть на новый фонтан, который открыли на бульваре Миронова, и посетить модернизированную библиотеку имени Пушкина.

Одним из главных событий стало открытие нового памятника, который установили в Солдатском лесу, которые сейчас благоустраивают на манер Струковского сада в Самаре.

На краю Солдатского леса, со стороны улицы Дзержинского монумент «Защитник Отечества». Также территорию будущего парка очистили от мусора - надеемся, местные не будут впредь сбрасывать отходы в парке - и обустроили площадку перед статуей. Также были обновлены пешеходные дорожки, освещение и лестница, ведущая из дворов к станции Липяги.

- Парк станет не только еще одним любимым местом отдыха горожан, но и площадкой для проведения различных мероприятий, своеобразным центром военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, - отметили в администрации Новокуйбышевска.