Стало известно, когда в России ожидается спад заболеваемости коронавирусом

Эксперты поделились прогнозом касательно динамики заболеваемости коронавирусом в России. Точнее, прогнозом касательно долгожданного снижения числа зараженных.

Согласно оценке ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, плавное понижение начнется уже скоро. Однако реальный спад следует ожидать в феврале 2021 года. При этом эксперты признают, что в последнее время число ежедневно вычисляемых заболевших выросло. Однако официально о приходе второй волны коронавируса в России власти не объявили.

Также по словам замдиректора по научной работе ЦНИИ Александра Горелова, которые приводит ТАСС, не стоит опасаться излишне негативных последствий роста заболеваемости. В конце концов, сейчас медперсонал и чиновники готовы к тому, чтобы в полной мере оказывать помощь пострадавшим. Как непосредственно от коронавируса, так и от экономической рецессии.

Напомним, сейчас в Самарской области насчитывается уже 12,2 тысячи заболевших. Это почти на три тысячи больше, чем было зафиксировано месяц назад. 5 сентября официальное число случаев инфекции равнялось 8,9 тысячам человек.