В Новокуйбышевске провели оппозиционный пикет против мэра Маркова

Если вы хоть раз общались с участниками митингов и акций протеста в Новокуйбышевске, то вы могли услышать от них фразы вроде «Местные коммунисты злее своих единомышленников из других городов». Так это или нет на самом деле, в любом случае факт в том, что здесь действительно относительно часто проводятся различные акции протеста и пикеты. В поддержку митингов в Хабаровске, против экологических проблем или строительства нового театра на месте сквера.

В этот раз пикет провели против самого главы администрации Новокуйбышевска Сергея Маркова. Одной из главных причин стали проблемы с демографией – а именно убыль населения. Также одной из претензий стало отсутствие прямых выборов мэра. Напомним, теперь градоначальников в Самарской области избирают сами чиновники.

Как уже было понятно из первого абзаца, данную акцию протеста провели члены партии КПРФ.

Провели серию одиночных пикетов. Городу нужен избираемый народом руководитель. За 20-летний период Новокуйбышевск потерял 20 тысяч жителей. Люди умирают и уезжают. Никудышная медицина, экологическая ситуация, отсутствие рабочих мест – вот те основные причины, которые заставляют горожан менять место жительства, – пишет первый секретарь горкома КПРФ Михаил Абдалкин в социальных сетях.