Семилетняя девочка из Новокуйбышевска разучилась говорить из-за опухоли

Семья Гавриловых из Новокуйбышевска вынуждена бороться за жизнь 7-летней Даши, которая страдает от злокачественной опухоли в ее мозгу. Болезнь обнаружили, когда девочки было полтора года. Тогда Даша начала слепнуть, а после обследования выяснилось, что опухоль невозможно оперировать.

С тех пор девочка прошла через несколько курсов химиотерапии, и казалось, что болезнь будто «замерла», однако недавно снова начались осложнения. Летом мама Даши заметила, что девочка начала с трудом разговаривать. Вести.ru цитируют Анну Гаврилову:

Лечение Даше уже подобрали:ей нужен препарат «Тафинлар», с помощью которого можно навсегда прекратить рост опухоли. Однако его стоимость составляет 1,88 миллионов рублей. Если запрашивать эти средства у властей, может уйти полгода. А любое промедление сейчас – непозволительная роскошь. В настоящий момент собрали уже примерно 1,4 миллиона, но не хватает 379 тысяч. Поучаствовать в сборе средств на лечение можно через Русфонд.

Читайте также:

Семья из Новокуйбышевска собирает деньги на лечение своего сына. Матвею еще не исполнилось двух лет. Он не может самостоятельно сидеть, переворачиваться и даже нормально питаться. Лечение стоит огромных денег.