Полицейские напали на жительницу Новокуйбышевска во время обыска

Жительница Новокуйбышевска пострадала от рук нескольких полицейских после того, как они пришли к ней домой с обыском. Сейчас она и ее адвокат надеются добиться возбуждения уголовного дела.

Еще 4 сентября в квартире Екатерины Правдиной проводился обыск. Женщина работает бухгалтером в местном СДТ, и в связи с проверкой ее деятельности и пришли правоохранители. Обыск прошел в штатном режиме в присутствии понятой, которой, правда, оказалась помощник следователя новокуйбышевского отдела СК, пишет «Волга Ньюс».

Спустя некоторое время после окончания обыска трое силовиков – Данилов, Бикеев и Севостьянов – вернулись к Правдиной и начали выбивать из нее признание. Женщина утверждает, что ей говорили «Давай, колись», ударили ее об кухонный стол, выкручивали руки и разбили ее телефон, когда она пыталась позвонить мужу. Позже пострадавшую отвезли в отделение полиции, некоторое время удерживали ее там без протокола, а затем отпустили.

Уже 8 сентября Правдина обратилась к медикам и зафиксировала побои: ссадины на теле, кровоподтеки на туловище и конечностях. Женщина обратилась в следственный комитет, куда врачи также передали данные о повреждениях на теле пострадавшей. Сейчас Правдина и ее адвокат надеются, что по результатам проверки СК будет возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Бывшего начальника отдела МВД Новокуйбышевска оставили в СИЗО