Рубеж в 15 тысяч зараженных коронавирусом пройден: в Самарской области новый рекорд заболевших

По официальным данным Самарская область стала очередным регионом, в котором коронавирусом заболели уже больше пятнадцати тысяч человек. Всего в губернии насчитывается уже 15 146 инфицированных. Число летальных случаев осталось за сутки прежним - 250 человек. Выздоровели уже 12 230 инфицированных.

При этом второй день подряд фиксируется рекордное число новых зараженных. За последние 24 часа в Самарской области диагноз Covid-19 подтвердился у 148 человек.

Больше всего зараженных нашли в Самаре - 34 человека. На втором месте Пестравский район - 23 заболевших, Тольятти на третьем с 18 инфицированными. Новокуйбышевск расположился на четвертом месте. В нашем городе еще у 12 человек подтвердился коронавирус.

Согласно предоставленным данным оперативного штаба, больше всего новых заболевших в очередной раз нашли среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ - 120 человек. У 25 человек ковид подтвердился после контакта с зараженными, а у троих не было клинических проявлений коронавирусной инфекции.