Жесткое ДТП под Новокуйбышевском: мужчина погиб после лобового столкновения

Утром в среду, 28 октября, под Новокуйбышевском произошло ДТП на трассе, которое унесло жизнь по меньшей мере одного человека.

Авария произошла на повороте к поселку Дубовый Умет. Как выяснилось, около 7:00 там столкнулись автомобили "Лада Приора" и "Фольксваген Джета". Причем в полиции полагают, что ДТП произошло по вине 21-летнего водителя иномарки. Правоохранители считают, что он выехал на встречную полосу, в результате чего и произошло лобовое столкновение. После него машины разбросало по дороге.

Водитель груды металла, в которую превратилась отечественная легковушка, скончался на месте от полученных травм. Ему было 47 лет. Пассажир и водитель "Джеты" оба оказались госпитализированы.

Отметим, последствия ДТП сняли на видео проезжавшие мимо места происшествия автомобилисты. На кадрах опубликованных в сообществе "Подслушано Самара" видно, что одна машина загородила половину дороги, а вторая вылетела в кювет. Причем рядом находился небольшой грузовик, водитель которого сам чуть не выехал с проезжей части, возможно, пытаясь избежать столкновения с иномаркой.