В Самарской области старшеклассникам разрешили посещать школу

В Самарской области ученикам старших классов разрешили приходить в школу. На такое послабление правительство региона пошло потому, что школьникам в ближайшее время предстоит написать несколько важных проверочных работ.

Посещать образовательное учреждение можно будет только в малых группах или индивидуально. Собираться одновременно всем учащимся одного класса нельзя. Все санитарные нормы во время таких встреч должны соблюдаться в обязательном порядке.

Отметим, что 2 декабря российские школьники должны писать итоговое сочинение по русскому языку. Как заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, из-за пандемии дату проверочной работы могут перенести, пишет Российская Газета. Также он заверил, что сочинение напишут ученики всех субъектов - не будет такого, что в одном регионе школьники выполнят работу, а в другом - нет. Если ситуация не улучшится в ближайшее время, то дату сочинения, скорее всего, перенесут.

Напомним, в прошлую пятницу, 13 ноября, в Самарской области продлили дистанционное обучение для учеников с 6 по 11 класс. Школьники с 1 по 5 класс продолжают обучение в обычном режиме.