Малому бизнесу требуется онлайн-касса

Теперь существует онлайн-касса - это разновидность обычного кассового оборудования. Она удобна, мобильна, имеет небольшой вес и работает от сети или аккумулятора. Однако она не рассчитана на постоянный большой поток покупателей.

Мобильная касса популярна среди таксистов, индивидуальных предпринимателей, курьеров.
Модулькасса (разновидность вариации названия) соответствует закону РФ: она хранит сведения о продажах на накопителе и отправляет информацию об операциях. Модулькасса часто используется в малом бизнесе и пригодна для него.

Существует некоторые требования к мобильной онлайн-кассе с возможностью приема карт:
Компактная мобильная онлайн-касса должна находиться в корпусе, на котором в свою очередь написан уникальный заводской номер. Также аппарат должен иметь часы, которые настраивают на местное время, потому что его печатают на чеке.

Информация о продажах записывается на фискальный накопитель, который должен быть встроен в кассовый апппарат. В онлайн-кассе установлен принтер для чеков и модуль передачи мобильных данных.
Модулькасса работает через подключение к вай-фай или сим-карту. Само устройство работает без проводов из-за встроенного аккумулятора, заряда которого хватает до двух суток. Мобильная касса удобна для небольшого бизнеса, без торговых площадей.

У модулькассы существует несколько функций:

  • формирование данных о продажах в фискальном накопителе, а затем менять этот накопитель по мере необхоодимости;
  • печатание чека с реквизитам;
  • прием безналичных платежей посредством банковских карт;
  • совмещение с компьютерными устройствами любого типа и обеспечение беспроводной передачи о продажах.

Существуют два вида мобильных онлайн-касс:

Автономная - похожа на стационарную, но с аккумулятором, встроенным в аппарат.

Программное обеспечение, которое устанавливается в смартфон или в планшет.

Таким образом, для предпринимателя малого или среднего бизнеса мобильная онлайн-касса является спасением. Она мобильна, проста в использовании, легковесна, при этом обеспечивая все те же функции, что и обычная касса.