Наверх
15:23, 20.11.2020

«Там и хоронить нечего»: мужчину намотало на станок

«Там и хоронить нечего»: мужчину намотало на станок
16+
По предварительным данным виноват сам погибший

На одном из предприятий Татарстана произошел чудовищный случай. Одного из сотрудников предприятия в Набережных Челнах намотало на станок и провернуло там несколько раз. Мужчине было 56 лет.

Все произошедшее попало на камеры видеонаблюдения, которые установлены в цехе. На них видно, что мужчина наклонился над станком. Сначала затянуло его руку, а уже потом его самого. Прибежавший на шум коллега тут же выключил аппарат, но было уже слишком поздно. Станок и стены вокруг были залиты кровью.

Сообщается, что ЧП произошло вчера, 19 ноября. По предварительной версии виноват сам погибший. Сейчас на заводе проводится проверка исполнения закона об охране труда. Также возбуждено уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности при тех или иных работах.

Отметим, что на одной из видеозаписей люди за кадром говорят, что «там и хоронить нечего».

 

Екатерина Росс
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Наталья20 ноября 2020, 20:45
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Согласны с автором?
Александр20 ноября 2020, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Тётя, вот именно от такой же беспечности как у тебя, люди и погибают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Почитайте устройсто станков...
Был подобный случай, ладно жив остался, но без рук и колекой.... и с двумя детьми и молодой женой....
Не знаете, коменты дебильные не пишите!!!!
Согласны с автором?
Дед20 ноября 2020, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Сразу видно, что в токарных станках Вы разбираетесь, как свинья в апельсинах. У шпинделя чудовищный крутящий момент, особенно на той подаче.
А впрочем посмотрите видео и сами все поймёте.
В который раз хочется повторить фразу, что техника безопасности написана кровью.
Согласны с автором?
Гость с Вятки20 ноября 2020, 22:32
Наталья, а давайте вас намотаем.
Согласны с автором?
Дарья20 ноября 2020, 23:25
Ребят, а вам не кажется, что размещение этого видео как минимум кощунство и чудовищно, особенно для родных и близких этого человека??? Говоря проще: У ВАС РЕДАКТОР ГОЛОВОЙ ДУМАЕТ ИЛИ СЕДАЛИЩЕМ?????
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Наталья вы *** ная овца. Здесь не соблюдение тб
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Да нет ошибаетесь все так и есть
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 00:11
Намотаю Екатерину на член.
Согласны с автором?
Юрий21 ноября 2020, 00:36
Станок 1к62 мотор 12 кВт, крутит болванку килограмм под 100. Вы в болгарку перчатку киньте Раде эксперимента, увидите как 600 ватт ее намотана мигом. Скорей всего полез стружку снимать, в нейлоновом пуховике... Заметьте все остальные в брезентовых робах, как положено. Видео страшное, но показывать н
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 02:01
В ответ на комментарий пользователя
Станок 1к62 мотор 12 кВт, крутит болванку килограмм под 100. Вы в болгарку перчатку киньте Раде эксперимента, увидите как 600 ватт ее намотана мигом. Скорей всего полез стружку снимать, в нейлоновом пуховике... Заметьте все остальные в брезентовых робах, как положено. Видео страшное, но показывать н
Самый толковый комментарий. Такие обязательно надо показывать для наглядности, чтобы хоть немного о ТБ задумывались.
Согласны с автором?
Татьяна21 ноября 2020, 03:50
В ответ на комментарий пользователя
Самый толковый комментарий. Такие обязательно надо показывать для наглядности, чтобы хоть немного о ТБ задумывались.
абсолютно верно - именно НАДО показывать.....и особенно очень наглядно для современной БЕЗПЕЧНОЙ молодёжи
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Откуда тебе знать миньечица ,что можно ,а что нельзя? Судя по твоему интеллекту ,ты тежелее члена в руках ничего не держала. А рассуждаешь так ... Ещё скажи ,что от и до все видиомонтаж?
Согласны с автором?
Токарь21 ноября 2020, 07:39
Это больше *** оже на ДИП300 ему пофиг кого на шпиделе матать, а для молодежи наглядный урок, ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТЬ СОБЛЮДАЙ!!!
Согласны с автором?
Старый ворчун21 ноября 2020, 10:10
А вот было бы в цехе теплее, *** ратор бы не работал, спустя рукава.
Жуть. Так перед глазами и вертится
Согласны с автором?
Старый ворчун21 ноября 2020, 10:14
По предварительному размышлению, можно сзади станка поставить горизонтальную планку с концевиком аварийного останова. Как только что-нибудь негабаритное начнёт вращаться - аварийка и стоп
Согласны с автором?
Тоха21 ноября 2020, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
видео посмотри дура тупорылая, какой ноготь там сталь режут, хоть в интернете с начала почитай что такое токарный станок, а потом умничай.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Уверена?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 13:20
Да станок д300 у самого такой сам токарь с большим стажем. Он наждачкой тёр вал и наждачку подхвотило и следом руку. Это ещё фрикцион долга буксовал он держал патрон А-то сразу намотало бы. Мне наждачку ногти открывала это страшна. А видео поучительно не нарушать тех. Безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Это больше *** оже на ДИП300 ему пофиг кого на шпиделе матать, а для молодежи наглядный урок, ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТЬ СОБЛЮДАЙ!!!
Правильно говоришь.
Согласны с автором?
Артур21 ноября 2020, 15:57
Соболезнования родным. Такое несчастье произошло иза безответсвености начальства, из-за своей жадности, экономии на безопасности , эти уроды экономят на отоплении человеку пришлось одется потеплее. Одного допустили к работе. Я сам работаю токарем, у нас также эти твори экономят на отопление и спецод
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 18:10
По этому видео инструктаж надо бы провести станочникам. А то всем инженер по от мешает работать.....
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Иди жарь картофель,у меня токарный с десяти киловатным электромотором и в нем дури как в тракторе он реально убьет если неосторожно а в этом станке он когда полез я думаю замерять изделие и боком неосторожно нажал ручку фрикционной муфты,по этому он пытался бороться но тогда фрикцион нагрелся и всё.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 20:57
У меня был случай в цеху дубак градусов 8,начальник настаивал чтобы все одели ватную телогрейку и продолжили работать, им всегда *** рену что может произойти если не соблюдать технику безопасности, главное план. Такое у нас творится по всей не объятной России.Насамам деле таких случаев полно.
Согласны с автором?
Максим21 ноября 2020, 21:57
1к62 расщитан на болванку в 1500кг по паспорту, а обороты не очень большие там черта с рогами разорвёт, я не токарь, но купил себе 1к62 точю для техники для своей, стараюсь все соблюдать но каждый раз страшно, а от увиденного аж руки задрожали, это чудовищная сила
Согласны с автором?
Дмитрий21 ноября 2020, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Наталья, это правдиво видео на станках умерают и остаются инвалидами еслиб вы понимали силу движения роторной передачи звеньев от большого электро матора его долеко не удержиш силы там в движении хватае т
Согласны с автором?
Iman hatun21 ноября 2020, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Ты овощ тупой . Ну не может быть девушка такой дурой как ты .
Только инстаграмм знаешь. Работа на заводах огромные жертвы могут быть .Техника безопасности не просто так написана. Но видно не для тебя идиотка
Согласны с автором?
Iman hatun21 ноября 2020, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Иди жарь картофель,у меня токарный с десяти киловатным электромотором и в нем дури как в тракторе он реально убьет если неосторожно а в этом станке он когда полез я думаю замерять изделие и боком неосторожно нажал ручку фрикционной муфты,по этому он пытался бороться но тогда фрикцион нагрелся и всё.
Кому вы доказываете?овощ с инстаграм
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Станок 1к62 мотор 12 кВт, крутит болванку килограмм под 100. Вы в болгарку перчатку киньте Раде эксперимента, увидите как 600 ватт ее намотана мигом. Скорей всего полез стружку снимать, в нейлоновом пуховике... Заметьте все остальные в брезентовых робах, как положено. Видео страшное, но показывать н
вот что ему помешало выключить станок и лезь снимай стружку и живой бы остался, возраст и наличие опыта ни о чём не говорит и рабочие с опытом так же пренебрегают техникой безопасности
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2020, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Соболезнования родным. Такое несчастье произошло иза безответсвености начальства, из-за своей жадности, экономии на безопасности , эти уроды экономят на отоплении человеку пришлось одется потеплее. Одного допустили к работе. Я сам работаю токарем, у нас также эти твори экономят на отопление и спецод
да литейном заводе камаза тоже холдно в корпусе, раньше рассказывают старые рабочие не знали что такое свитер или фуфайка в рубашках зимой работали а сейчас не теплее чем на улице
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2020, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
По этому видео инструктаж надо бы провести станочникам. А то всем инженер по от мешает работать.....
я согласен такие видео нужно показывать на вводном инструктаже по технике безопасности как наглядное пособие
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2020, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Наталья, это правдиво видео на станках умерают и остаются инвалидами еслиб вы понимали силу движения роторной передачи звеньев от большого электро матора его долеко не удержиш силы там в движении хватае т
да вы правы таких случаев полно и на Камазе руки, ноги отрывает, на инстуктаже по ТБ при устройстве на работу рассказывали слесарь погиб при ремонте пресса последние его слова были последнюю гайку закручиваю и всё плита упала и насмерть
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2020, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
тебе чтобы понять нужно на заводе побывать, увидеть токарные станки и какие у них обороты, может тогда не будешь тупые коменты строчить, даже на заводах Камаза подобных несчастных случаев полно и руки, ноги отрывает и со смертельным исходом
Согласны с автором?
Дмитрий22 ноября 2020, 01:29
Какие дела, какие проверки, Господи что тут проверять, суициднулся мужик на станке жёстко. Видео как бы очевидно всё демонстрирует.
Согласны с автором?
Саня22 ноября 2020, 02:01
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Этот станок может такое,у меня отрывало рукав мне повезло скорость была маленькая и одежда старая,но я не слышал чтоб человека *** ком,но станок сильный и мощный савецких времен дип300. На них снаряды делали для танков.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2020, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, а вам не кажется, что размещение этого видео как минимум кощунство и чудовищно, особенно для родных и близких этого человека??? Говоря проще: У ВАС РЕДАКТОР ГОЛОВОЙ ДУМАЕТ ИЛИ СЕДАЛИЩЕМ?????
Ты дура это показывают чтобы таких как ты не намотало надо знать технику безопасности.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2020, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Это вы ку-ку. Это не маникюрный станок..... Идите полечитесь.
Согласны с автором?
Сергей23 ноября 2020, 07:01
погань в том что сегодня в ЭТОМ цеху уже тепло.на камеры (руководство) деньги нашли а на отопление что-бы рабочие не кутались нет,сучьё под молотки.
Согласны с автором?
Сергей23 ноября 2020, 07:29
а на девушку зря накинулись, ну не знает она что такое электромотор 12кВТ ну таковы реалии нынешней молодежи,мощность устройства измеряется количеством ядер в айфоне ну или в антуту .
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2020, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
По предварительному размышлению, можно сзади станка поставить горизонтальную планку с концевиком аварийного останова. Как только что-нибудь негабаритное начнёт вращаться - аварийка и стоп
Когда что-то негабаритное начнет вращаться - уже поздняк будет, некого будет спасать.
Согласны с автором?
ГГ23 ноября 2020, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Станок 1к62 мотор 12 кВт, крутит болванку килограмм под 100. Вы в болгарку перчатку киньте Раде эксперимента, увидите как 600 ватт ее намотана мигом. Скорей всего полез стружку снимать, в нейлоновом пуховике... Заметьте все остальные в брезентовых робах, как положено. Видео страшное, но показывать н
а какая связь в каком пуховике и брезентовых робах?
Согласны с автором?
Дениз23 ноября 2020, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
ты никогда на заводе не работала значит и не знаешь что это вообще такое завод, а уж тем более что такое станок токарный, так что молчи лучше
Согласны с автором?
Фунт24 ноября 2020, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
Собака тухлая!
Согласны с автором?
Смерть капиталу24 ноября 2020, 02:43
В ответ на комментарий пользователя
Это больше *** оже на ДИП300 ему пофиг кого на шпиделе матать, а для молодежи наглядный урок, ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТЬ СОБЛЮДАЙ!!!
Осёл ты, как и большинство "толдонящих" про технику безопасности, ЗДЕСЬ ЯВНОЕ НЕ СОБЛЮДЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕМ УСЛОВИЙ ТРУДА, если бы там была нормальная температура, то он не стал бы работать в куртке это первое. А второе, надзорные органы берут взятки и закрывают на этот бардак глаза.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 10:50
Станок должен был отключиться,должен был сработать пакетик от остановки двигателя!Надо прессовать работодателя.Нельзя допускать до станка в такой одежде! Это то же виноват работодатель
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 10:53
Я работаю на заводе ,и у нас если тормазнуть токарный патрон,сразу же отключается питание на станок от перегрузки тока ,для этого стоит на всех станках автоматы для защиты станка
Согласны с автором?
Андрей24 ноября 2020, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Осёл ты, как и большинство "толдонящих" про технику безопасности, ЗДЕСЬ ЯВНОЕ НЕ СОБЛЮДЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕМ УСЛОВИЙ ТРУДА, если бы там была нормальная температура, то он не стал бы работать в куртке это первое. А второе, надзорные органы берут взятки и закрывают на этот бардак глаза.
не за крутку бы за кофту намотало. или предлагаешь работать голышом?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2020, 17:26
Техника безопасности написана кровью
Согласны с автором?
Кирилл24 ноября 2020, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
абсолютно верно - именно НАДО показывать.....и особенно очень наглядно для современной БЕЗПЕЧНОЙ молодёжи
А причём тут беЗпечная (Господи, помилуй) молодежь, если намотало 56-летнего мужика?
Согласны с автором?
Кирилл24 ноября 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
а на девушку зря накинулись, ну не знает она что такое электромотор 12кВТ ну таковы реалии нынешней молодежи,мощность устройства измеряется количеством ядер в айфоне ну или в антуту .
Да что вы все к молодёжи прицепились-то?! Намотало уже давно не юношу. Среди 50-60 летних глупых людей уж точно не меньше не меньше, что стало особенно заметно, когда вам дали интернет
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 05:53
Не бухАйте на рабочем месте
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2020, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет, такие враки, да ещё с таким жутким вымыслом и картинкой, на таком станке максимум ногот с ногтя содрать можно вращающийся заготовкой, очень постараться нужно, чтоб прям намотаться туда целому человеку можно было, совсем ку ку, не пугайте зря народ
тётя ! вы совсем ку ку? такие станки очень мощные , тем более это ещё скорее всего советский станок ,там нет никакой защиты .
Согласны с автором?
вася26 ноября 2020, 20:30