В Новокуйбышевске мужчину осудили за обезображенное лицо женщины-таксиста

В Новокуйбышевске был вынесен приговор по делу о нападении мужчины на женщину, работавшую в такси. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. На лице пострадавшей остались сильные рубцы.

Дело началось в сентябре 2018 года, когда мужчина, пребывая в Самаре, вызвал «Яндекс.Такси», будучи «под шафе». В ходе поездки он попросил женщину сделать установку по ходу движения у одного из домов, где подобрал обломок кирпича, и продолжил путь. Прибыв на конечный адрес в Новокуйбышевске, пассажир отказался отплачивать озвученные таксистом 1219 рублей.

В результате он не менее трёх раз ударил женщины в район головы и не менее одного - по правой кисти. Как прокомментировали уголовное дело в СУ СК РФ по Самарской области, в результате нанесенных ранений на лице женщины остались неизгладимые и обезображивающие рубцы.

Подсудимый полностью признал свою вину и написал явку с повинной. Он получил меру наказания в виде лишения свободы на 4,5 года исправительной колонии общего режима.