COVID-19 в Новокуйбышевске: самое важное на утро 26 ноября

В Самарской области продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом. Так, вчера, 25 ноября, в регионе было выявлено 240 новых случаев коронавирусной инфекции. Большая часть из них, а это 207 человек, также болеют ОРВИ и пневмонией. Симптомы отсутствуют у 25 человек, еще 8 общались с ранее заболевшими.

В разбивке по городам больше всего человек заразились COVID-19 за сутки в Самаре - 66 человек. Примерно одинаковое количество выявили в Тольятти и Сызрани - 26 и 22 человека соответственно. В Новокуйбышевске за прошедший день было выявлено 17 случаев коронавируса. За прошедший день было проведено 8 609 тестирований на наличие или отсутствие ковида.

Также отметим, что для снижения уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Минпромторг России предложил ввести правила посещения фуд-кортов. В ведомстве предлагают обслуживать посетителей за столиками, а также на каждого посетителя должно приходиться не менее 4 квадратных метров площади. Кроме этого, должна быть обеспечена постоянная подача свежего воздуха. Подробнее об этой инициативе можно прочитать здесь.