У жителя Самарской области изъяли более 13 кг наркотиков

В Самарской области будут судить двух друзей, которые производили наркотики - мефедрон. Запрещенные вещества они изготавливали в обычном гараже. А подробную инструкцию о том, как именно изготавливать и что для этого нужно, им прислал потенциальный работодатель. Через этот же интернет-магазин, который прислал перечень необходимого, молодые люди и сбывали произведенный продукт.

При обыске в гараже правоохранительные органы нашли чуть больше 13 кг мефедрона, а также 1,2 кг другого наркотика - метил-эфедрона. Кроме этого, у наркодилеров изъяли 20 кг других синтетических веществ и 120 кг прекурсоров - это вещества необходимые для изготовления синтетических наркотиков. Сообщается, что только на мефедроне парни могли заработать почти 20 миллионов рублей.

Друзьям было предъявлено обвинение в незаконном производстве и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических веществ.

Совсем недавно суд присяжных единодушно признал подсудимых виновными по всем статьям. Кроме этого, 2 декабря по данному делу выступит гособвинитель, который выскажет свою позицию относительно наказания, которое назначат молодым людям.