В Самарской области продолжает расти число суточных случаев заболеваемости коронавирусом. По данным оперативного штаба региона на 1 декабря в области подтвердилось 255 случаев заболевания. В Новокуйбышевске новых случаев не зафиксировано. Днем ранее в НСКе было выявлено пять заболевших ковидом. Отметим, большая часть заболевших также имеют диагноз пневмония и ОРВИ, у некоторых коронавирус протекает бессимптомно.
Кроме этого, оперативный штаб рассказал, граждане какой возрастной категории больше всего болеют в Самарской области. Выяснилось, что снижение заболеваемости отмечено только среди жителей от 30 до 49 лет. Подчеркнем, среди людей от 65 лет и старше, которые находятся на самоизоляции, заболеваемость выросла в 35,4%. Также очень много болеет детей от года до шести лет - этот показатель вырос в 2,5 раза.
Для снижения уровня заболеваемости в регионе предложено установить график посещаемости магазинов и торговых центов. Там будет указано в какие часы посетителей как правило меньше всего. Это позволит избежать большого скопления людей и выбрать гражданам безопасное время для посещения магазина.