Житель Новокуйбышевска, сестра которого погибла в ДТП, пытается добиться справедливости

Владимир Жердов из Новокуйбышевска в августе этого года потерял в аварии родную сестру. Женщина ехала в автомобиле вместе с мужем и тремя детьми. В страшном ДТП погиб также и муж женщины - трое их детей, младшему из которых на тот момент было два месяца, получили различные травмы и остались сиротами.

Напомним, жуткая авария произошла летом этого года. Автомобиль Datsun, за рулем которого находился полицейский, въехал в Hyundai, который ехал впереди. От удара Hyundai вынесло на встречную полосу где и произошло столкновение с фурой - именно в этом авто находилась семья сестры Владимира. За рулем Datsun тогда находился действующий сотрудник правоохранительных органов Мясников. По словам очевидцев он был в состоянии алкогольного опьянения, но это до сих пор не доказано.

С жалобой на то, что уголовное дело не расследуется должным образом Владимир Жердов обратился к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну. Житель Новокуйбышевска уверен, что виновного покрывают его коллеги и начальство.

По словам депутата Хинштейна, данное дело нужно передавать в работу на областной уровень. Он заявил, что направит депутатский запрос в СУ СК РФ по Самарской области с просьбой передать данное дело в производство аппарата комитета, а также в прокуратуру.