COVID-19 в Новокуйбышевске: самое важное на утро 3 декабря

В Самарской области с каждым днем продолжает увеличиваться количество суточных заболевших коронавирусом. На 2 декабря в регионе было подтверждено 263 новых случая. Инфекцию выявили у жителей 24 городов и районов области. Как сообщил оперштаб, в Самаре заболело 64 человека. Одинаковый прирост показали Тольятти и Сызрань - 42 новых пациента. По шесть человек заболели в Новокуйбышевске, Безенчукском и Борском районах.

Отметим, что вчера, 2 декабря, в России был зафиксирован рекорд смертей от коронавируса. За сутки в стране скончалось 589 человек. Данные приводит портал стопкоронавирус.рф. В Санкт-Петербурге умерло 82 человека, в Москве и Московской области - 75 и 32 человека соответственно. В Ростовской области зафиксировано 26 летальных исходов.

Кроме этого, стало известно о том, что у переболевших ковидом может начаться преждевременное старение. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. По ее словам, у людей, перенесших болезнь в легкой форме, затем выявляли патологию внутренних органов. Это проявлялось в перерождении ткани в поджелудочной железе. Как правило, такой диагноз ставят уже пожилым людям.